Приём 2023

28.03.2023

Горячие линии Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области по приему детей в 1-й класс

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области организована горячая линия по приему детей в 1-й класс:

·  312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна

·  312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна

·  312-00-04 (доб. 080) Сокольская Наталья Ивановна

По вопросам технической поддержки необходимо обращаться в адрес технической поддержки ГБУ СО «Оператор электронного правительства» по телефону (343) 312-00-50, или по адресу электронной почты sd@egov66.ru

"Горячая линия" Управления образования администрации Верхнесалдинского городского округа по вопросам приема детей в 1-е классы

Даты работы с 16 марта 2023г. по 5 сентября 2023г.Хочу такой сайт

Время работы с 8.00 до 17.00

номера телефонов 8(34345)5-23-79, 5(34345)5-42-55

сайт Управления образования администрации Верхнесалдинского городского округа - obrvs.uralschool.ru

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует  Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).Хочу такой сайт

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);
Приказ управления образования администрации Верхнесалдинского городского округа № 68 от 15.03.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МКОУ НСОШ Об организации приёма в 1 класс на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
15.03.2023 ПАМЯТКА ПО ПРИЕМУ В 1 КЛАССЫ_2023.odt (скачать)
Заявление о приеме в МКОУ НСОШ..docx (скачать)