Сроки и места регистрации

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся IX  классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования. Обучающиеся IX с ОВЗ предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Сроки проведения

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля.

Продолжительность написания итогового собеседования составляет 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования  увеличивается на 30 минут.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Сроки, места и порядок информирования о результатах

Обучающиеся IX класса, получившие по итоговому собеседованию  неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом собеседовании в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные Порядком проведения ИС-9.

Если ученик получил «незачет», он сможет пересдать повторно. В 2020 году это можно сделать вторую среду марта и первый рабочий понедельник мая.