Сдай Макулатуру – спаси дерево

07.10.2021

Родительский клуб МКОУ НСОШ, совместно с администрацией Школы проводит экологическую акцию  «Сдай Макулатуру – спаси дерево»

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Доходы от акции пойдут на развитие спортивного клуба  Никитинской общеобразовательной школы.

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т. п.

Не приносить: чеки (в них нет целлюлозы), ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т. п.), упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. НЕРАЗОБРАНЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! (Иначе, автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры). Гофрокартон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного куб.мХочу такой сайт

Сбор макулатуры будет проходить в школе 29 октября.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.10.2021