25.01.24 Практическое занятие "Этот маленький большой мир"

25.01.2024

В соответствии с планом взаимодействия центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" с другими образовательными организациями 25.01.2024 было проведено занятие на тему "Этот маленький большой мир" с использованием цифрового микроскопа для воспитанников МКОУ "Детский сад №29 "Теремок" и обучающихся МКОУ НСОШ. Воспитанникам и обучающимся были представлены для сравнения школьный микроскоп МБУ и цифровой микроскоп. Воспитанникам была ясно видна разница в увеличении, разрешительной способности между этими микроскопами. Для исследования были представлены срезы фруктов, овощей разной цветовой гаммы. Четко выделялись оболочка клеток как более плотная часть клетки, клеточное строение внутренней части фруктов и овощей. Все увеличенное микроскопом сразу было видно на экране ноутбука. Воспитанники детского сада усвоили, что все растения и их плоды состоят из клеток. Каждый из детей поработал с цифровым микроскопом, исследуя срезы фруктов и овощей. Перед работой с оборудованием детям и обучающимся была предложена викторина о фруктах и овощах.

Дата создания: 29.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.02.2024