07.11.23 "Полет в будущее" или история из Лесной сказки

07.11.2023

Целую неделю осенних каникул ребята из  нашей школы провели в ЗОЛ "Лесная сказка" на технической смене "Полет в будущее". Каждый день был днём открытий: знакомства, экскурсии, мастер-классы, погружение о атмосферу полета...3D проектирование, моделирование, печать, робототехника, медиацентр, естественнонаучные лаборатории и это только часть, того, с чем ребята познакомились в лагере.

Сезонная школа для мотивированных школьников «Полет в будущее» была организована при  поддержке ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" и ДЮЦ для обучающихся, занимающихся в Центрах "Точка роста" (школы № 17, №2, №6)

В течение смены (с 28.10.23 по 03.11.23) отдыхающие ОЛ «Лесная сказка» посещали лаборатории технического творчества.

На лабораториях ребята учились не только конструировать и программировать, но и анализировать проблемы, находить эффективные решения проблем, развивать творческое мышление, учиться работать в команде, сотрудничать и генерировать идеи.
Кураторы лабораторий технического творчества вместе с ребятами разрабатывали проекты по «Авиации», которые презентовали 2 ноября на фестивале технического творчества «Взлетная полоса».

https://vk.com/public220902252?w=wall-220902252_2601Хочу такой сайт

Дата создания: 08.11.2023